Брянский государственный университет присоединился к Всероссийской акции «СТУДЗаБЕГ»

27 сентября 2024

В период с 21 по 30 сентября 2024 года на всей территории РФ проходит Всероссийская акция «СТУДЗаБЕГ», в которой уже приняли участие студенты Брянского госуниверситета.

Цель Акции формирование беговой культуры у обучающихся образовательных организаций высшего образования посредством создания благоприятных условий для развития студенческих беговых клубов и сообществ на базе образовательных организаций высшего образования.

Данное мероприятие приурочено к Международному дню студенческого спорта и предполагает вовлечение образовательных организаций высшего образования в организацию в беговых мероприятий со студентами в формате забегов или эстафет.

Акцию «СТУДЗаБЕГ» поддерживают 250 вузов России. БГУ стал единственным вузом, присоединившимся к акции на территории Брянской области.

Вуз принял участие в Акции «СТУДзаБЕГ» в формате легкоатлетической эстафеты 4×500 м., в которой было представлено 10 команд структурных подразделений университета.

Открывая эстафету, и.о.  проректора по социальным вопросам, молодёжной политики и воспитательной работе И.И. Киютина  отметила растущий интерес у молодежи к здоровому образу жизни и поздравила всех участников мероприятия, пожелала удачи в соревнованиях.

Эстафета прошла в  атмосфере здоровой конкурентной борьбы и спортивного азарта. Участники получили массу положительных эмоций. Своими впечатлениями поделился студент физико-математического факультета: «Я рад, что стал частью большого спортивного праздника. Это мое первое участие в мероприятии такого формата, и я горд, что наш факультет смог выступить достойно. В эстафете есть и убегающие, и догоняющие, мы попытались догнать другие факультеты, и такой настрой дал нам возможность занять третье место. Участие в этом мероприятии дало заряд позитивных эмоций и желание в дальнейшем участвовать в таких соревнованиях!».

По итогам легкоатлетической эстафеты Всероссийской акции «СТУДЗаБЕГ» победителями и призерами стали: первое место – факультет физической культуры; второе место – финансово-экономический факультет; третье место – физико-математический факультет.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in