Брянский государственный университет присоединился к Всероссийской акции «СТУДЗаБЕГ»

27 сентября 2024

В период с 21 по 30 сентября 2024 года на всей территории РФ проходит Всероссийская акция «СТУДЗаБЕГ», в которой уже приняли участие студенты Брянского госуниверситета.

Цель Акции формирование беговой культуры у обучающихся образовательных организаций высшего образования посредством создания благоприятных условий для развития студенческих беговых клубов и сообществ на базе образовательных организаций высшего образования.

Данное мероприятие приурочено к Международному дню студенческого спорта и предполагает вовлечение образовательных организаций высшего образования в организацию в беговых мероприятий со студентами в формате забегов или эстафет.

Акцию «СТУДЗаБЕГ» поддерживают 250 вузов России. БГУ стал единственным вузом, присоединившимся к акции на территории Брянской области.

Вуз принял участие в Акции «СТУДзаБЕГ» в формате легкоатлетической эстафеты 4×500 м., в которой было представлено 10 команд структурных подразделений университета.

Открывая эстафету, и.о.  проректора по социальным вопросам, молодёжной политики и воспитательной работе И.И. Киютина  отметила растущий интерес у молодежи к здоровому образу жизни и поздравила всех участников мероприятия, пожелала удачи в соревнованиях.

Эстафета прошла в  атмосфере здоровой конкурентной борьбы и спортивного азарта. Участники получили массу положительных эмоций. Своими впечатлениями поделился студент физико-математического факультета: «Я рад, что стал частью большого спортивного праздника. Это мое первое участие в мероприятии такого формата, и я горд, что наш факультет смог выступить достойно. В эстафете есть и убегающие, и догоняющие, мы попытались догнать другие факультеты, и такой настрой дал нам возможность занять третье место. Участие в этом мероприятии дало заряд позитивных эмоций и желание в дальнейшем участвовать в таких соревнованиях!».

По итогам легкоатлетической эстафеты Всероссийской акции «СТУДЗаБЕГ» победителями и призерами стали: первое место – факультет физической культуры; второе место – финансово-экономический факультет; третье место – физико-математический факультет.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in