В Брянской области за восемь лет построено 12 школ на 5897 мест

05 ноября 2023

В Брянском регионе за последние восемь лет было построено 12 школ на 5897 места. В детских садах за это время появилось более 3500 мест, об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.

Так, в прошлом году в областном центре была открыта школа № 72 на 1225 мест, школа-детский сад в селе Журиничи на 130 мест и детский сад на 75 мест в Суземке. Пишет РИА «Стрела».

По программе  модернизация школьных систем образования в 2022 году в регионе был проведен капитальный ремонт с оснащением современным оборудованием в 28 зданиях школ. Было израсходован на эти цели 1,2 млрд рублей. В 2023 осуществляется ремонт еще 32 школ.

 

Фото: телеграм-канал Александра Богомаза

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
21 мая 2025, 13:02

Навлинский житель Александр Данюшкин, сотрудник службы безопасности ООО «Добронравов АГРО», считает важным для мужчины защищать Родину

-  Контракт с Минобороны заключают все больше людей, что говорит о единстве русского народа перед лицом общей угрозы. При этом молодежь все чаще решает поступать именно в военные учебные учреждения, чтобы встать на защиту своего Отечества.

19 мая 2025, 14:04

Навлинские спортсменки взяли серебро и бронзу на Всероссийской детско-юношеской лиге армейского рукопашного боя

18 мая в городе Реутов Московской области прошла Всероссийская детско-юношеская лига армейского рукопашного боя (первенство России среди детей). В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 38 команд, представлявших 13 регионов России.

15 мая 2025, 16:49

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Навлинского района Лидия Калинченкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я полностью поддерживаю решение Президента России Владимира Путина по проведению специальной военной операции. Уникальная особенность Владимира Владимировича в том, что и спустя 25 лет работы во главе России он чувствует себя таким же человеком, как и все граждане страны. Он всегда действует в интересах нашего государства, стараясь защитить людей и обеспечить безопасность граждан.

14 мая 2025, 13:30

Навлинский юнармеец принял участие в областном параде в День Победы

9 мая в Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 80-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В параде принимали участие делегации из муниципальных образований, в том числе и Навлинский район.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in