Навлинцы приняли участие в Диктанте Победы

Навлинцы приняли участие в Диктанте Победы
27 апреля 2023

 27 апреля  по всей России прошел международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы».

 

Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Диктант Победы» является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель «Диктанта Победы» – объединение всех граждан России.

В этом году основными темами стали: победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Навлинские учащиеся и студенты также стали участниками акции. В гимназии к диктанту приступили 56 учеников старших классов. Организация проведения акции была на хорошем уровне, согласно рекомендациям. А в Навлинской основной школе участниками диктанта стали 14 человек – «Волонтеры Победы» и коллектив учителей. В Навлинском филиале Комаричского механико-технологического техникума также прошла данная акция. Диктант писали 25 человек в режиме офлайн, но некоторые ребята самостоятельно написали диктант в режиме онлайн. Студенты показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Дмитрий Алексютин получил диплом участника, набрав 22 балла из 25.

Все участники диктанта получат сертификаты, а лучшие (набравшие 25 баллов) — будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».

Фотогалерея
БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in