Женщина из брянского Климово открыла кондитерскую благодаря соцконтракту

13 апреля 2026, 9:20 | Общество 4

В поселке Климово Брянской области жительница Елена Слинько открыла кулинарную мастерскую. Ее дело стало развиваться благодаря социальному контракту.

На полученные денежные средства женщина купила оборудование, арендовала помещение, а к Пасхе испекла куличи и медово-имбирные пряники. Также Елена постоянно повышает квалификацию: в сентябре прошлого года она получила диплом кондитера, сейчас заканчивает курс по муссовым тортам, а в ближайшее время планирует обучение по эклерам и ПП-десертам.

         Как сообщает сетевое издание Брянская учительская газета, кроме того, Елена проводит для детей мастер-классы по росписи пряников. Таким образом, юные кулинары могут подарить свои сладкие шедевры родным и близким.

Источник: «Авангард»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить