В Брянской облдуме открылась патриотическая выставка «Герои нашего времени»

17 февраля 2026, 16:36 | Общество 4

Портреты участников спецоперации созданы ученицами 4-5 классов ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой по фотографиям бойцов.

Накануне Дня защитника Отечества в Брянской областной Думе открылась патриотическая выставка «Герои нашего времени». На ней представлены портреты участников специальной военной операции, которые создали ученицы 4-5 классов детской школы искусств №1. Об этом сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте председатель облдумы Валентин Суббот.

Фотографии бойцов юным художницам передал Брянский региональный Комитет семей воинов Отечества. Идею проведения выставки поддержал комитет по образованию, науке, культуре и СМИ регионального заксобрания. В каждую работу дети сложили весь свой талант, передав не только внешнее сходство, но и показав всю эмоциональную глубину личности воинов.

На церемонии открытия выставки присутствовала и педагог-наставник девочек Наталья Чернякова, чьи сыновья тоже являются участниками СВО. Валентин Суббот выразил благодарность педагогам ДШИ за вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи и за инициативу проведения выставки.

12+

Фото: https://vk.com/wall699363583_2403


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить