В Брянской области ликвидация последствий снегопада ведется активными темпами

29 декабря 2025, 10:30 | Общество 4

Очистка и обработка региональных и межмуниципальных автодорог ведется в круглосуточном режиме и проводится несколькими циклами. Спуски, подъемы и опасные повороты на постоянной основе обрабатываются песко-соляной смесью.

В круглосуточном режиме подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают работы по очистке от снега и обработке песко-соляной смесью региональных и межмуниципальных автодорог. В приоритете — дороги с интенсивным движением, а также дороги с постоянно действующими автобусными маршрутами.

За минувшие стуки для обработки покрытия автодорог Брянской области регионального и межмуниципального значения было израсходовано более 4,8 тысяч тонн песко-соляной смеси, обработано более 4 тысяч километров автодорог.  Очищено от снега более 6,5 тысяч километров проезжей части и более 3 тысяч километров обочин. Работа продолжается.

Было задействовано 211 единиц техники. Дорожно-транспортных происшествий по вине дорожных служб на региональных и межмуниципальных автодорогах за минувшие сутки не произошло. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости и датчиками ГЛОНАСС.

Снегопад не застал врасплох и дорожные службы Навлинского района. Для ликвидации его последствий были использованы 6 КДМ и 2 трактора.

При возникновении ЧС и внештатных ситуаций на региональных трассах необходимо звонить по телефону экстренных служб 112. Рассказывает пресс-служба Управления автомобильных дорог Брянской области.

Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить