В Брянской области обсудили организацию пригородных пассажирских железнодорожных перевозок

15 ноября 2025, 9:13 | Общество 142

Губернатор Брянской области Александр Богомаз совместно с главами Орловской и Калужской областей принял участие в совещании под председательством Министра транспорта РФ Андрея Никитина.

Рассматривался вопрос организации пригородных пассажирских железнодорожных перевозок, информируется в телеграмм-канале «AV БогомаZ».

За прошлый год с помощью ООО «РЭКС» было перевезено 3,3 млн пассажиров. А в период с января по сентябрь 2025 года — 2,4 млн человек.  Пассажиры платят за проезд 29 рублей за одну 10-километровую зону. Из регионального бюджета перевозчику поступает компенсация за выпадающие доходы. Тариф определяет Управление государственного регулирования тарифов Брянского региона. Он рассчитывается  согласно методике, утвержденной ФАС России. Сообщает РИА «Стрела».

Как говорится в сообщении:«В прошлом году расчетная сумма компенсации перевозчику составила 529 млн рублей,  за фактически оказанные услуги перечислено 517,4 млн рублей. Плановый объем компенсации на этот год — 583,9 млн рублей, фактически услуг за 9 месяцев оказано на 433,2 млн рублей. Область исправно платит то, что должна платить по законно установленному тарифу, чтобы выполнять главную задачу по организации стабильного транспортного сообщения для наших жителей».

Различные задолженности в данной сфере отсутствуют. Тариф на 2026 год пока неизвестен. Сразу после оглашения стоимости будет разработана «дорожная карта».

Фото: телеграмм-канал «AV БогомаZ»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить