Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Программа долгосрочных сбережений должна стать более доступной и удобной. Идея ее в том, что жители могут копить на пенсию самостоятельно — открыв отдельный счет в выбранном негосударственном пенсионном фонде, при этом получая софинансирование от государства. Деньги НПФ инвестирует — в инструменты с низким риском и под присмотром регулятора, то есть ЦБ.
Если раньше, чтобы принять участие в ПДС, нужно было идти в офис выбранного фонда или подавать заявку через его сайт, то с 1 октября 2025 года все можно сделать централизованно, через портал «Госуслуги». Договор с НПФ можно подписать на сайте сервиса, используя как квалифицированную, так и неквалифицированную электронную подписи — во втором случае через «Госключ».
Важно также то, что проще станет как войти в программу, так и выйти из нее. Раньше для того, чтобы получить доплаты от государства, нужно было соблюдать жесткие условия — при досрочном расторжении договора россиянин терял право на госфинансирование, причем как по текущему договору, так и по тем, которые он заключит дальше и тем, которые у него уже есть (открыть ПДС можно в нескольких НПФ).
С 1 октября 2025 года будет введен «период охлаждения». За это время гражданин может расторгнуть договор и право на госфинансирование в дальнейшем, если решит снова воспользоваться ПДС. Важно, чтобы не были получены к моменту выхода из программы деньги из бюджета, то есть выйти из программы нужно до 1 апреля после года, когда был сделан первый взнос.
По материалам сетевого издания «Московские новости»
12+
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянске на базе городского Дома культуры Советского района прошла ярмарка учебных мест ...
В Бежицком районе Брянска на территории школы №42 продолжаются работы, которые стартовали в ...
В Брянском театре драмы имени А.К. Толстого открылась IV Школа волонтеров культуры региона. Для ...
С 15 апреля 2020 года Отделение Социального фонда России по Брянской области активно внедряет ...
В Бежицком районе Брянска продолжается ремонт улицы Камозина. Работы идут на участке длинной ...
В числе первых ее посетили заместитель губернатора Брянской области Виталий ...