Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
17 сентября – Всемирный день безопасности пациентов.
Ежегодная кампания направлена на повышение осведомленности людей в вопросах безопасности пациентов. Старейший принцип медицинской этики – «не навреди». Именно это изречение в XXI веке стало фундаментом для создания и проведения Всемирного дня безопасности пациента.
25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения, в рамках 72-й сессии, была принята резолюция «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов», где 194 страны, в том числе и Россия, решили ежегодно проводить Всемирный день безопасности пациентов 17 сентября.
Основная цель – обратить внимание мирового сообщества на улучшение оказания медицинской помощи, разработку методов, которые позволят снизить до минимума негативное влияние на здоровье пациентов. Чтобы отметить этот день, медицинские учреждения по всему миру организуют мероприятия, направленные на повышение безопасности пациентов, такие как семинары, лекции и тренинги.
Отношения между врачом и пациентом являются важной частью здравоохранения и медицинской практики. Они строятся на доверии, уважении и взаимопонимании. Безопасность пациентов — это комплекс мер, направленных на предотвращение и снижение рисков, связанных с оказанием медицинской помощи. Это включает в себя не только соблюдение медицинских стандартов и протоколов, но и создание культуры безопасности в медицинских учреждениях. Именно это позволяет обеспечить высокое качество медицинского обслуживания пациента и оптимальную результативную работу врача.
Департамент здравоохранения Брянской области
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Здоровье – это бесценный дар, фундамент полноценной и счастливой жизни. На его формирование ...
Брянский медицинский колледж принял участие в очном туре Национального отборочного этапа ...
Подросткам Брянской области рассказали об ответственности, которая грозит за дропперство. ...
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
28 марта в Брянске прошел общегородской субботник. В нем задействовали 74 единицы техники и 196 ...
Эта важная дата напомнила всем присутствующим о святости и добрых делах одного из любимых и ...