Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Губернатор Брянского региона Александр Богомаз с деловой поездкой побывал в Суземском районе. В визите также участвовал заместитель начальника Управления Президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере, заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Суземка – край партизанской славы. Больше десяти тысяч уроженцев района боролись с фашистами на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах. Информирует РИА «Стрела»
На территории района в годы войны создали и вели активные боевые действия 15 партизанских отрядов. Леса Суземского края были базой для партизанского движения, а местная деревушка Смелиж — столицей партизанского края. Суть в том, что здесь базировался партизанский аэродром, и именно здесь прозвучал гимн брянских партизан, а затем и Брянщины «Шумел сурово Брянский лес».
На данный момент Суземский район – приграничный, но несмотря на это, он живет.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Здоровье – это бесценный дар, фундамент полноценной и счастливой жизни. На его формирование ...
Брянский медицинский колледж принял участие в очном туре Национального отборочного этапа ...
Подросткам Брянской области рассказали об ответственности, которая грозит за дропперство. ...
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
28 марта в Брянске прошел общегородской субботник. В нем задействовали 74 единицы техники и 196 ...
Эта важная дата напомнила всем присутствующим о святости и добрых делах одного из любимых и ...