В поселке Навля пять лет назад открылась пристройка к детскому саду № 3

Побывав с рабочей поездкой в Навлю, Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил социально-значимые объекты. Так, пять лет назад в Навле была открыта пристройка к детскому саду №3 на 55 мест для малышей от 1,5 до 3 лет. С ее появлением детский сад могут посещать 235 ребят.
Пристройка к дошкольному учреждению возводилась по программе «Создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования» национального проекта «Демография». На ее возведение из регионального бюджета было выделено почти 55 млн рублей. За средства муниципального образования для учреждения приобрели игровое оборудование и хозяйственный инвентарь.
«Когда возводили пристройку, были проведены капитальные работы по внешнему контуру здания, сделана новая кровля, но требуется ремонт помещений внутри основного здания детского сада, которое было построено еще в 1991 году», — цитирует пресс-служба регионального правительства Губернатора. Было дано поручение — проработать вышеуказанный вопрос, а также определить необходимую для ремонтных работ сумму. Рассказывает РИА «Стрела».
Фото: пресс-служба правительства Брянской области