О строительстве храма в Меленске главе РПЦ Кириллу рассказал губернатор Брянской области

В Москве, в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре, состоялась рабочая встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Губернатором Брянской области Александром Богомазом. На встрече также присутствовали митрополит Брянский и Севский Александр, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин.
Главе РПЦ был передан фотоальбом «Мы строим храмы, чтобы украсить наши души», посвященный храмам Брянской митрополии. В ходе встречи Александр Богомаз также рассказал о завершении строительства храма святителя Николая Чудотворца в селе Меленск и кафедрального собора в честь Богоявления Господня в Клинцах.
Они обсудили взаимодействие региональных органов власти с епархиями Брянской митрополии. Александр Богомаз выразил слова признательности Святейшему Патриарху Кириллу за возможность личной встречи, внимание к Брянской и Клинцовской епархии, помощь и благословение на дальнейшие труды. Рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния».
Фото: «Брянская Губерния»