Жители брянского поселка Выгоничи оказывали помощь пассажирам поезда «Климово-Москва»

В Выгоничском районе Брянской области ночью 31 мая на месте крушения поезда «Климово-Москва» помогали оказывать помощь пострадавшим не только медики и спасатели, но и неравнодушные жители близлежащих населенных пунктов.
Первыми к месту аварии прибыли фельдшеры скорой помощи Марина и Ольга, потом к ним присоединились коллеги из районной больницы. Сразу была оказана первая неотложная помощь пострадавшим. К слову, помогали все: медики, власти, администрация, местные жители и даже пассажиры поезда. Нескольких пострадавших санавиацией доставили в Москву, остальных — в областные больницы.
Председатель Выгоничского потребительского общества Николай Тишин рассказал, что помогали продуктами тем, кого временно разместили в местной школе. Жители оказывали помощь в подносе перевязочных материалов, носилок, доставляли чемоданы и вещи пассажиров поезда.
По словам директора Лопушской школы имени Н.М.Грибачева Руслана Лукутина, сложившаяся ситуация сплотила всех. Даже ночью приходили неравнодушные граждане, предлагая свою помощь. Об этом сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Фото: «Брянская Губерния»