Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Москве запущен пилотный проект «Мигом», который кардинально меняет привычный порядок регистрации в отелях. Теперь гостю достаточно всего лишь взглянуть в специальный терминал на стойке ресепшн, и вся необходимая информация мгновенно передается сотруднику гостиницы. Бумажные анкеты и предъявление паспорта уходят в прошлое.
Данная технология позволяет сократить время оформления с привычных 5 минут до 20 секунд. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заранее пройти процедуру подтверждения биометрии в Единой биометрической системе.
Вице-премьер Дмитрий Григоренко отметил, что биометрия выступает в роли одного из способов идентификации личности наряду с традиционными паспортом или паролем, при этом принцип ее применения основан на добровольности. «Человек сам решает, что ему удобнее: заселиться в гостиницу с «первого взгляда» в терминал или предъявить бумажный документ», — отметил он.
Пилотный проект, стартовавший в столице, будет расширен на другие регионы страны.
12+
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Днем на расчистку брянских улиц от сугробов вывели 22 комбинированных дорожных машины. Для ...
И это стало настоящим новогодним чудом и символом новой жизни для новоселов. Обеспечение жильем ...
Цель акции по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек — помощь природе и детям со ...
Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают очистку и ...
В Суземке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прометей» состоялся новогодний турнир по ...
Школьники Стародубского округа, их родители и педагоги принимают самое активное участие в сборе ...