Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Москве запущен пилотный проект «Мигом», который кардинально меняет привычный порядок регистрации в отелях. Теперь гостю достаточно всего лишь взглянуть в специальный терминал на стойке ресепшн, и вся необходимая информация мгновенно передается сотруднику гостиницы. Бумажные анкеты и предъявление паспорта уходят в прошлое.
Данная технология позволяет сократить время оформления с привычных 5 минут до 20 секунд. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заранее пройти процедуру подтверждения биометрии в Единой биометрической системе.
Вице-премьер Дмитрий Григоренко отметил, что биометрия выступает в роли одного из способов идентификации личности наряду с традиционными паспортом или паролем, при этом принцип ее применения основан на добровольности. «Человек сам решает, что ему удобнее: заселиться в гостиницу с «первого взгляда» в терминал или предъявить бумажный документ», — отметил он.
Пилотный проект, стартовавший в столице, будет расширен на другие регионы страны.
12+
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Дубровском районе Брянской области продолжается реализация государственной программы ...
Ветеран специальной военной операции Александр Тельнов встретился со студентами Брянского ...
Открытие выставки «Виражи творчества» состоялось 12 февраля в Музее дятьковского хрусталя на ...
Партия «Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке новой народной программы партии ...
Особое значение в женской консультации имеет «Школа будущих родителей». Здесь будущие мамы и ...
15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана. Много бед и страданий принесли нашему ...