Брянские учащиеся в числе победителей и призеров конкурса «Большие вызовы»

27 мая 2025

После подведения итогов Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» брянские учащиеся стали победителями и призерами в различных номинациях.

Так, в числе победителей обучающийся брянского детского технопарка «Кванториум» Николай Романов (номинация «Новые материалы и нанотехнологии»). Призерами конкурса стали обучающиеся центра «ОГМА» Александра Тищенко (номинация «Когнитивные и дисциплинарные исследования») и Артём Гагарин («Экология и изучение изменений климата»), обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Брянска Илья Комков («Новые материалы и нанотехнологии»), Юрий Шкалев (номинация «Агропромышленные и биотехнологии»), дятьковский школьник Михаил Батуков («Космические технологии»).

Все победители и призеры с 1 по 24 июля станут участниками научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» в «Сириусе». Поступая в профильный вуз, ребятам добавят 10 баллов. Также как люди, имеющие выдающиеся способности, они могут без экзаменов поступить в университет «Сириус». Об этом сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».

Фото: «Брянская Губерния»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
28 мая 2025, 09:00

Заведующая детским садом №3, депутат Навлинского поселкового Совета народных депутатов Елена Николаевна Каштанова считает, что контракт — это честь и достоинство

- Мой знакомый недавно отправился в зону проведения специальной военной операции, и я по-настоящему горжусь его смелостью и решимостью. Для меня его поступок — это не только проявление мужества и ответственности, но и настоящее проявление патриотизма, желание защитить свою Родину и обеспечить безопасность близких.

27 мая 2025, 13:44

Навлинский ансамбль «Дуброва» получил звание лауреата в фестивале «Наследники Победы»

24 мая в концертном зале Дома культуры города Смоленск прошла вокальная номинация фестиваля-конкурса «Наследники Победы».

26 мая 2025, 10:15

В храме поселка Навля совершен молебен для выпускников школ

20 мая в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля был совершен молебен для учащихся девятых и одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы №2 им. Тамары Степановой, которым предстоит сдавать выпускные экзамены. Молебное пение совершил настоятель храма и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

26 мая 2025, 09:35

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Виталием Новцевым, погибшим в ходе СВО

19 мая в посёлке Навля простились с военнослужащим ВС РФ Новцевым Виталием Марковичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 44 года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in