Служба по контракту —  позиция,  достойная уважения

07 мая 2025

Так считает руководитель офиса 8605/0228 ПАО «Сбербанк» Елена Федоровна Мурзакова:

—  Я — за контрактную службу. Защищать нашу страну должны люди надежные и в первую очередь изъявившие свое желание.  В Великую Отечественную войну именно так и было, когда на фронт уходили тысячи добровольцев. Те, кто подписывают контракт, понимают на что они идут. И это правильно, так и должно быть. Польза от такой службы будет реальной. Армия наша должна быть профессиональной. Необходимые знания и навыки — основа успеха в любом деле. И особенно в таком важном, как защита Родины. Те, кто сейчас находится на фронтах СВО, пишут новые страницы ее истории. На них мы будем воспитывать молодое поколение россиян. Хочу пожелать нашим ребятам крепости духа и Божией помощи в выполнении боевых задач, чтобы все вернулись живыми.

📌 Процедура заключения контракта проста. Для этого нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Брянской области. Он расположен по адресу: г. Брянск, улица Пушкина, д. 44, телефон + 7 (4832) 63-00-86, e-mail: [email protected]. Также можно подать заявку на портале https://www.gosuslugi.ru/ («Госуслуги») или официальном сайте Минобороны.
📌 Контрактники получают высокое жалование от 200 тысяч рублей, дополнительные выплаты, вещевое обеспечение, ежегодный отпуск, налоговые льготы, страховку, медицинское обслуживание, право на пенсионное обеспечение.
📌 В Брянской области предоставляются региональные меры социальной поддержки лиц, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей. Установлены такие дополнительные меры, как бесплатное одноразовое горячее питание детей, обучающихся в 5-11 классах в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования; освобождение от платы при посещении кружков, секций и иных занятий по дополнительным общеобразовательным программам, а также в муниципальных учреждениях культуры.
☎ По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
📞 Также можно обратиться в отдел военного комиссариата по Навлинскому району по адресу: п. Навля, ул. Ленина, д.51, тел. 8(48342) 2-22-35.

18+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

7 мая 2025, 13:34

В Навле состоялась патриотическая встреча с гимназистами

Глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник встретился с  учащимися начальных классов гимназии №1 посёлка Навля. Встреча прошла у Аллеи Славы, которая символизирует память и уважение к Героям Великой Отечественной войны. Александр Александрович поделился с ребятами информацией о патриотических акциях, которые проводятся в нашем районе в преддверии празднования юбилейной годовщины Великой Победы. Он рассказал о различных мероприятиях, их важности для сохранения исторической памяти и воспитания молодого поколения в духе любви к Родине и уважения к подвигам наших Героев. О том, как проходит открытие мемориальных досок участникам специальной военной операции. Также глава администрации подчеркнул, что такие встречи помогают детям понять важность исторических событий и гордиться своими предками, которые внесли значительный вклад в Победу над фашизмом. Ребята, в свою очередь, поделились информацией, которая им известна о каждом из Героев, чьи портреты расположены на Аллее Славы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in