Для брянцев подготовили целый комплекс мероприятий в честь Дня Победы (0+)

Для жителей Брянского региона подготовили целый комплекс мероприятий в честь 9 Мая. Вопросы подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне обсуждались на еженедельном совещании под председательством заместителя губернатора Галины Петушковой.
Завершено оформление к празднику улиц областного центра и муниципалитетов. Размещены баннеры, плакаты и световые конструкции.
В рамках празднования юбилея проводятся всероссийские патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Голубь мира», «Окна Победы» и «Песни Победы», фестивали, выставки и т.д. Планируется проведение митингов, возложение венков к памятным местам.
В музеях проведут бесплатные экскурсии, а «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. На концертных площадках выступят творческие коллективы. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Фото: РИА Стрела