Фонд «Защитники Отечества» организует встречи вeтeранов СВО и работодателей

18 марта 2025

Мотивационные встречи ветеранов СВО и потенциальных работодателей идут в регионах России при поддержке фонда «Защитники Отечества». Первое такое мероприятие прошло и у нас. Ветераны вместе со специалистами филиала посетили ООО «Термотрон-Завод». Завод основан в 1965 году, и более 40 лет разрабатывает и производит оборудование для железных дорог, метрополитенов и городского рельсового транспорта.

Герои смогли больше узнать о компании, условиях труда, вакансиях и карьерных перспективах, получить ответы на интересующие вопросы.

Помощь в обучении и трудоустройстве ветеранов СВО – одно из ключевых направлений работы фонда «Защитники Отечества». После возвращения из зоны боевых действий героям СВО важно оставаться опорой и поддержкой для своих семей. Иногда для этого требуется получить дополнительное образование или пройти переобучение, чтобы трудоустроиться.

«Я благодарен фонду, что пригласили меня на такую встречу. Здесь здорово то, что есть прямой контакт с предприятием, возможность задать вопросы и сразу получить ответы. Меня заинтересовали некоторые вакансии, поэтому я заполнил анкету на соискание должности и буду рад, если получу работу на заводе. Тема трудоустройства для нас актуальна, и нам очень важно знать, что работа найдется для каждого», –  поделился ветеран Николай Кокошин.

«Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева.

Филиалы фонда работают во всех регионах России».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in