Студенты БГУ – Чемпионы России по рукопашному бою

25 февраля 2025

В период с 19 по 24 февраля 2025 года в г. Челябинске прошел чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором приняли участие студенты факультета физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, вошедшие в число более 350 спортсменов из 45 регионов России. Соревнования проходили во Дворце спорта «Юность», где на четырех борцовских коврах за три дня состоялось 355 поединков. Финалы сопровождались красочной церемонией открытия. Кроме того, в дни чемпионата участники возложили цветы к памятнику спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Студенты факультета физической культуры достойно выступили в своих весовых категориях на прошедших соревнованиях. Наши ребята показали самый высокий результат за всю историю развития рукопашного боя на Брянщине:

Александр Горохов – Чемпион России в весовой категории 88 кг;

Владислав Федосейский – Чемпион России в весовой категории 73 кг;

Владлена Иващенкова – Чемпионка России в весовой категории 58 кг среди женщин.

Студенты БГУ получили право стать кандидатами основного состава спортивной сборной команды Российской Федерации по рукопашному бою и возможность принимать участие в международных соревнованиях в 2025 году в составе сборной Российской Федерации.

Поздравляем ребят и их тренера – выпускника факультета физической культуры БГУ Андрея Королева – с выдающимися результатами и желаем дальнейших спортивных побед!

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in