Привить молодежи любовь к своей Родине – моя задача

25 февраля 2025

2025 год объявлен Президентом Годом защитника Отечества. Особое внимание уделяется сохранению исторической памяти, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигам участников специальной операции.

Среди ключевых задач — воспитание у россиян патриотизма и гордости за свою страну, сохранение исторической правды, памяти о героях, связи поколений, укрепление национальной идентичности.

Так, в Брянском государственном университет прошла встреча студентов с участником спецоперации, ветераном боевых действий Николаем Болтышевым.

Николай пошел защищать нашу Родину добровольцем, несмотря на то, что у него трое детей. Всех их они вместе с женой Натальей воспитывают, прививая им любовь к спорту, своей Родине и поддерживая традиции предков.

– Любовь к Родине начинается с любви к семье. Я никогда не говорю детям: «А вот я в твои годы». Я говорю: «Делай как я». Хочу быть примером для них здесь и сейчас, – сказал наш герой.

Студенты с большим интересом слушали о подвигах предков героя, бабушки и дедушки Николая, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны. Ветеран также коснулся темы патриотизма и гордости за свое Отечество, подчеркнув, что каждый должен стремиться быть достойным наследником тех, кто победил в той войне. Пример самого Николая Болтышева служит ярким доказательством этих слов. За мужество, проявленное в боях, он награжден медалью «За отвагу» и другими наградами.

Также ребят волновали темы информационной войны, особое внимание было уделено рассказу о крепкой дружбе с боевыми товарищами и значении семьи в жизни каждого человека.

В ходе диалога с аудиторией наш герой сумел донести до слушателей, что значит обладать такими качествами, как честь, достоинство, мужество и отвага. После завершения встречи студенты долго не хотели расходиться. Многие подходили к Николаю, чтобы выразить благодарность, попросить автограф или сделать совместное фото. Это свидетельство того, насколько глубоко тронули их сердца слова ветерана.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in