Форум будущих технологий: от бионических протезов до новых материалов

18 февраля 2025

На Форуме будущих технологий обсудят, как киборгизация перестает быть научной фантастикой и становится реальностью, помогающей повысить качество жизни миллионов людей. Участники мероприятия рассмотрят вопросы достижения «бесшовной» интеграции между бионическими протезами и нервной системой. Мероприятие пройдет в столице 20-21 февраля.

Форум также затронет перспективы развития индустрии новых материалов и химии, выделит важнейшие инновационные направления и инвестиционно привлекательные проекты. Крупнейшие российские корпорации, предприятия и научные организации представят свои передовые разработки.

Заместитель председателя правительства РФ, сопредседатель организационного комитета Форума будущих технологий Дмитрий Чернышенко подчеркнул важность постоянного диалога науки, бизнеса и государства в развитии ключевых отраслей экономики. По его словам, Форум, проводимый уже третий год подряд, демонстрирует результаты такого взаимодействия, представляя прорывные технологии и проекты в различных отраслях.

Форум предоставляет возможность представителям отрасли и науки оценить принимаемые меры поддержки и скорректировать направления усилий для повышения эффективности работы.

Ожидается участие не менее 200 спикеров из 19 стран. На площадке Форума будет работать выставочное пространство технологических достижений.

Ректор БГИТУ, руководитель брянского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, брянского отделения Российской инженерной академии Валерий Егорушкин отметил важность таких мероприятий для развития науки и технологий в нашей стране.

«Диалог между наукой, бизнесом и государством, о котором говорил Дмитрий Чернышенко, является необходимым условием для достижения значимых результатов. Форум предоставляет уникальную возможность для обмена мнениями и формирования новых партнерств, что крайне важно для развития нашего региона и страны», — добавил он.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
3 марта 2025, 09:15

Госавтоинспекцией и органами образования проведены встречи, направленные на предупреждение ДТП с участием школьных автобусов

28 февраля Госавтоинспекцией  МО МВД России «Навлинский» проведены рабочие встречи с отделами образования Навлинского и Брасовского районов, направленные на решение вопросов  по усилению взаимного контроля за организованными перевозками групп детей автобусами.

28 февраля 2025, 15:06

В комплексном центре социального обслуживания населения посёлка Навля прошла Масленица (0+)

Веселый, яркий праздник состоялся 28 февраля в Навле. На мероприятие были приглашены «серебряные» волонтёры «Добротворцы!», участники инклюзивного клуба «инкЛюди», социальный координатор Навлинского района Татьяна Корнеева, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району Сергей Корнеев.

28 февраля 2025, 13:57

В Навлинском техникуме состоялись мастер-классы по строительству

Сегодня, 28 февраля, на базе Навлинского филиала Комаричского техникума открылась декада строителей. В ее рамках состоялось мероприятие, посвященное таким специальностям техникума, как «штукатур» и  «мастер строительно-отделочных и декоративных работ».

27 февраля 2025, 14:50

При Навлинском благочинии ведется работа координационного центра по добровольческой деятельности

22 февраля, в день Вселенской родительской (мясопустной) субботы и в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Координационном центре по добровольческой деятельности при Навлинском благочинии состоялась встреча с родителями погибших в ходе СВО военнослужащих — уроженцах Навлинского района, участниками объединения «серебряные» волонтеры «Энергия добра!» и активом «Движение Первых».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in