В брянском филиале фонда «Защитники Отечества» рассказали о социализации бойцов СВО

25 января 2025

На Брянщине продолжает работу филиал фонда «Защитники Отечества», в задачи которого входит персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд помогает получить необходимые меры поддержки, в числе которых медицинская и социальная реабилитация, психологическая помощь и др.

Разъяснения по социализации участников СВО, переобучению и трудоустройству ветеранов дала руководитель брянского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Антощенко. Она сообщила, что обучаются ветераны СВО и члены их семей в университете «Синергия». Форматы — очный, очно-заочный и заочный с применением дистанционных технологий. Всего свыше тысячи образовательных программ на 33 факультетах,  студенты получают диплом государственного образца.

Помогает фонд в трудоустройстве, подбирая подходящие вакансии. Также оказывается помощь в оформлении необходимых документов для полагающихся ветеранам льгот и выплат. Подробности: РИА «Стрела».

12+

Фото: сообщество vk.com/fondzo32

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
5 февраля 2025, 11:20

Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери посетил воинские подразделения в приграничье Брянской области

Сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епархии, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Цыбин, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, посетил воинские подразделения в приграничье Брянской области. Отец Сергий поговорил с бойцами на духовные темы, совершил молебное пение о скором даровании победы. Солдаты приняли участие в общей молитве, исповедались и причастились. Двое из них приняли Таинство Крещения.

5 февраля 2025, 10:30

Навлинские гимназисты принимают участие в проекте «Добрые крышечки»

Сегодня инициативы, связанные с заботой об окружающей среде, становятся все более популярными.  «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

31 января 2025, 16:20

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Филоновым Владимиром Владимировичем, погибшим в ходе СВО  

24 января в Навлинском благочинии простились с военнослужащим Филоновым Владимиром Владимировичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 43 года.

31 января 2025, 15:28

В Навлинской межпоселенческой библиотеке прошёл час гордости «Великая женщина великой эпохи»

Сегодня, 31 января, в Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов и Год защитника Отечества  в Навлинской межпоселенческой библиотеке прошёл час гордости «Великая женщина великой эпохи», посвящённый Валентине Степановне Гризодубовой.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in