Семья Боровик: «Уходящий год был особенным»

31 декабря 2024

Для молодой семейной пары Василия и Ольги Боровик уходящий год стал особенным — у них родился первый ребенок, дочь Таисия. И сегодня Оля нам расскажет свою семейную историю.

— С мужем мы родились в Навле, — рассказывает молодая мама. — Василий учился во второй школе, а я — в первой. И мы до сих пор постоянно в шутку спорим, чья школа лучше. Так уж вышло, что мы окончили один университет — БГУ им. И. Г. Петровского. Оба мы стали дипломированными юристами. Муж работает в полиции в должности участкового, а я — в федеральной службе исполнения наказаний в должности старшего инспектора, но сейчас нахожусь в декретном отпуске.

Познакомились мы в социальных сетях, и я хочу рассказать о первой нашей встрече. 5 января 2019 года Василий с друзьями сидел у себя дома. В очередной раз он написал мне и позвал гулять. И я неожиданно согласилась. Даже больше из-за того, чтобы отвезти меня домой. Вася забрал меня, и мы минут двадцать катались по Навле, пели песни Максим. После отвёз меня домой. Муж говорит, что для него первое впечатление о женщине — это её внешний вид, красота. Его цитата: «Я иногда видел её на улице, на фото и думал, если она станет со мной встречаться, то я буду самым счастливым. Это был тот момент, как будто в школе ты влюбился в самую красивую девчонку, а она встречается со старшеклассником. А ты её только смешишь на уроках, делаешь глупые намёки, рисуешь её портреты, но понимаешь, что ничего не выйдет. А тут вышло, я хотел, желал и получил (будто определение прямого умысла в уголовном праве). Я сразу понял, что она мне очень нравится, и я влюбился еще задолго до первой встречи, а потом как снежный ком…»

Поженились мы в 2023 году. На свадьбу пригласили всех друзей и родственников. А через полгода я узнала, что беременна. Решила сделать мужу сюрприз, и когда мы наряжали ёлку, я повесила на нее первый снимок УЗИ нашего малыша. Муж долго не мог поверить, а когда осознал, был очень счастлив. Беременность проходила легко. Я наслаждалась ею и готовилась к появлению малыша. 13 августа появилась на свет наша дочка Таисия. Первые дни после рождения доченьки были тяжелыми, стрессовыми, но мы поддерживали друг друга, учились вместе любить и ухаживать за младенцем. Нам помогали близкие родственники, которые не покидали квартиру до тех пор, пока не убедились, что мы усвоили все нюансы по уходу за ребенком. Наши будни состоят из приятных хлопот, сна и прогулок, ожидания папы с работы. Дни похожи друг на друга, но все-таки в каждом есть что-то особенное: первая улыбка, первый поворот на бочок, на живот, первый смех. Все счастливые семьи похожи друг на друга, так и мы хотим вместе создавать уют, делать жизнь друг друга проще, быть опорой и поддержкой в сложных ситуациях.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in