Открытый урок от центра «Мой бизнес» в Брянском техникуме профтехнологий и сферы услуг

13 ноября 2024
Легко и непринужденно обсудить детскую мечту как будущую бизнес–идею и потенциальный стартап смогли учащиеся Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг на открытом уроке по основным аспектам предпринимательской деятельности. Встреча организована в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Мероприятие было проведено специалистами Центра «Мой бизнес» 8 ноября. Это был один из серии открытых уроков, посвященных поддержке будущих предпринимателей области от 14 до 17 лет.
Актуальность открытых уроков все больше подтверждается активностью и интересом со стороны учащихся, присутствующих на данных встречах. В рамках мероприятия, учащиеся знакомятся с основными аспектами предпринимательской деятельности, организационно-правовыми формами бизнеса и актуальными мерами поддержки предпринимательства в Брянской области.
В качестве докладчиков и тренеров выступили руководитель Центра развития предпринимательства Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес» Алена Смирнова; практикующий эксперт по бизнесу, педагог, сертифицированный бизнес тренер, эксперт по вопросам бизнес–планирования и стратегии развития бизнеса,  генеральный директор  ООО «Валенте» Наталья Забело и эксперт по основным аспектам предпринимательской деятельности, бизнес-консультант, действующий предприниматель, преподаватель финансово-экономических дисциплин Марина Богданова. Также выступила приглашенный эксперт, молодой предприниматель Мария Питикина, которая поделилась собственным опытом.
По окончании урока учащиеся смогли сформулировать понятия – что такое предпринимательство, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, субъект МСП, самозанятый, налог, цена, капитал и многие другие понятия, о которых еще утром они не имели представления.
12+
БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
22 мая 2025, 09:09

Благочинный Навлинского церковного округа очередной раз посетил объединение «серебряных» волонтеров «Энергия добра!» и освятил партию маскировочных сетей

18 мая благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля и руководитель Координационного центра помощи военнослужащим ВС РФ иерей Тимофей Учватов в очередной раз посетил Навлинское объединение «серебряных» волонтеров «Энергия добра!» и освятил партию маскировочных сетей перед отправкой в зону специальной военной операции.

22 мая 2025, 08:45

В Навлинской межпоселенческой библиотеке прозвучали песни нашей Победы

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!

21 мая 2025, 13:02

Навлинский житель Александр Данюшкин, сотрудник службы безопасности ООО «Добронравов АГРО», считает важным для мужчины защищать Родину

-  Контракт с Минобороны заключают все больше людей, что говорит о единстве русского народа перед лицом общей угрозы. При этом молодежь все чаще решает поступать именно в военные учебные учреждения, чтобы встать на защиту своего Отечества.

19 мая 2025, 14:04

Навлинские спортсменки взяли серебро и бронзу на Всероссийской детско-юношеской лиге армейского рукопашного боя

18 мая в городе Реутов Московской области прошла Всероссийская детско-юношеская лига армейского рукопашного боя (первенство России среди детей). В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 38 команд, представлявших 13 регионов России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in