Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Кандидат юридических наук Александр Кузько внимательно изучил и проанализировал контракт, который подписывают воины, вступающие в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Специалист прокомментировал каждый пункт.
Так, юрист отметил, что бойцам и их семьям предоставляются те же социальные льготы, гарантии и выплаты, которые получают ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.
Воины получают выплаты за боевые дежурства. За одно такое дежурство платят 4 000 рублей. Боец, подобно охраннику ЧОПа, следит за социально-значимым объектом или объектом критической инфраструктуры. Боевым дежурство называется условно.
«Чтобы боец мог покинуть расположение БАРСа с оружием, он должен получить боевое распоряжение. А получив боевое распоряжение, он заступает на боевое дежурство», — уточнил специалист.
Юрист также подчеркнул, что любой охранник ЧОПа на проходной любого важного завода рискует не меньше, чем воин добровольческого подразделения «БАРС-Брянск». Скорее наоборот. У бойца «БАРСа» на дежурстве всегда при себе имеется оружие. Причем использовать его он может на тех же основаниях, что и любой военнослужащий.
Спустя полгода службы воин батальона будет иметь удостоверение участника специальной военной операции и все права ветерана боевых действий.
Подводя итог, специалист отметил, что, вероятнее всего, первым добровольцам будет намного проще присоединиться к бойцам подразделения.
«Думаю, в ближайшее время БАРСу придётся отбиваться от многочисленных претендентов и ужесточать отбор, вводить дополнительные критерии и цензы», — подчеркнул он.
Ранее мы рассказывали, что кандидат юридических наук Александр Кузько проанализировал контракт БАРС – Брянск.
Источник: РИА Стрела
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянской областной Думе ведется работа над проектом закона Брянской области «Об областном ...
На нескольких улицах и переулках поселка Клетня в Брянской области капитально ремонтируют ...
5 ноября в школе №72 города Брянска по инициативе местного отделения «Движения Первых» ...
5 ноября военнослужащие и сотрудники, ветераны органов управления разведкой, разведывательных ...
В текущем году будет выполнена часть запланированного ремонта: обновят участок автодороги от ...
16-летний талантливый футболист из Брянска Арсений Аввакумов второй год подряд получает ...