Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
 
                                
                С 1 декабря стартует новый проект «Женщины — за развитие сельских территорий». Его главной миссией станет предоставление сельским женщинам возможностей для саморазвития, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.
Конкурс проводится в поддержку большого вклада женщин в изменение облика малых населенных пунктов, улучшение жизни на селе. Минсельхоз России пятый год системно занимается решением этих задач. Реализуется отдельная государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Всего к концу 2024 года по ней построят и обновят 5 тысяч разных социальных и инфраструктурных объектов.
С 2021 года Минсельхоз также реализует проект «Женщины в АПК», приглашает женщин — инициаторов социальных проектов в сельской местности на форум.
Новая инициатива «Женщины – за развитие сельских территорий»предусматривает для участниц образовательную программу, получение новых навыков и знаний, которые могут пригодиться при ведении бизнеса, создании личных проектов. Партнером Министерства сельского хозяйства выступает Россельхозбанк.
Участниц, как поясняют организаторы, обучат основам проектной деятельности, финансовой грамотности, азам маркетинга и продвижения и даже организации культурно-массовых мероприятий. Обучение продолжится в течение 3-хмесяцев. Направления могут быть дополнены или изменены.
Результатом станут подготовленные проекты, которые оценит компетентное жюри. Причем инициативы конкурсантов, по правилам, должны касаться социального развития либо повышения эффективности аграрного предприятия на селе. Победительницы получат грант на воплощение идеи. Наградить планируется 10 лучших участниц.
12+
Источник: РИА СТРЕЛА
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В ходе торжественного открытия турнира к присутствующим обратился глава Новозыбковского ...
В Брянске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» минувшим летом провели капремонт участка ...
Женщины населенного пункта смогут проверить свое здоровье в рамках прохождения ...
23 октября МАХ открыл «Платформу для партнёров» которая позволяет бизнесу интегрировать свои ...
Сегодня, 31 октября, Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель комитета ...
Инсульт по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в ...