Со 2 по 4 августа в Навлинском и Брасовском районах пройдет профилактическое мероприятие «Подросток-МОТО»

02 августа 2024

Основными задачами ОПМ являются: предупреждение ДТП, совершаемых несовершеннолетними водителями мототранспорта; выявление нарушений ПДД, связанных с передачей, приобретением родителями мототехники своим  детям, не имеющим права управления, нарушения ПДД подростками-мотоциклистами в общественных местах.

На районных дорогах будут организованы рейды инспекторов группы ДПС МО МВД России «Навлинский», скрытых патрулей из числа участковых уполномоченных, ПДН и сотрудников Госавтоинспекции. Внимание сотрудников будет направлено на водителей всех видов мототехники (скутеров, мопедов, мотовелосипедов, питбайков, легких и тяжелых мотоциклов).

Госавтоинспекция МО МВД России «Навлинский» обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о замеченных несовершеннолетних мотоциклистах на  номера телефонов: деж. часть Навля — 8(48342)2-21-52, Локоть — 8(48354)9-15-91, ОГИБДД МО «Навлинский» — 8(48342)2-21-52. По возможности осуществлять видеосъемку нарушений, уточнять личности нарушителей, иные вспомогательные установочные данные о них для принятия соответствующих профилактических мер и привлечения   родителей к административной ответственности.

НАПОМИНАЕМ!

В минувшие выходные, 28 июля, на 26 км автодороги «Украина-Суземка» в Суземском районе произошла трагедия, связанная с гибелью 13-летней девочки по вине ее собственных родителей, которые приобрели ей в подарок кроссовый мотоцикл «Motolend». В ходе ДТП  несовершеннолетняя, направляясь со стороны Суземки в направлении г. Севск, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение со встречным автомобилем КамАЗ. В результате автоаварии девочка погибла на месте, а ее пассажир, также несовершеннолетняя в возрасте 13 лет, получил перелом левой ноги и была госпитализирована.

В Брянской области, с начала 2024 года, в дтп погибли 5 несовершеннолетних мотоциклистов.

РОДИТЕЛИ!!!

Весь груз ответственности за жизнь и здоровье детей лежит именно на ВАС, а не на инспекторе ГИБДД или ПДН!

ДОПУСКАЯ СВОИХ ДЕТЕЙ  К УПРАВЛЕНИЮ МОТОЦИКЛАМИ, ВЫ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ДОПУСКАЕТЕ, ЧТО СТАНЕТЕ ИХ ЖЕ «УБИЙЦАМИ»!

Даже если ваш ребенок в совершенстве управляет мотоциклом,   необходимо учесть, что на дороге могут произойти обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от действий и поведения несовершеннолетнего мотоциклиста. В том числе на дорогу может выбежать маленький ребенок, выехать в нарушение правил велосипедист, выбежать собака или иное животное, резко остановиться впереди движущийся автомобиль.

ОГИБДД МО МВД России «Навлинский»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in