С 22 по 31 июля на территории Брянской области проводится профилактическое мероприятие «Легковое такси»

22 июля 2024

Проведение данного профилактического мероприятия обусловлено ростом ДТП с тяжкими последствиями, в первом полугодии 2024 года с участием водителей автомобилей легкового такси на территории Российской Федерации.

В частности, на территории Брянской области по вине водителя такси совершено 1 ДТП, в котором погиб 1 человек. В связи с чем Госавтоинспекцией МО МВД России «Навлинский» организовало проведение рейдов, сплошных проверок, направленных на выявление правонарушений, связанных с нелегальной перевозкой пассажиров легковыми такси.

При проведении операции приоритетом является выявление нарушений, связанных с управлением легализованных такси иностранными гражданами, не имеющими водительского удостоверения РФ, административных правонарушений, предусмотренных ст.12.5 ч.4 КоАП РФ (незаконное использование опознавательного фонаря такси), со стороны данной категории водителей, а также нарушения по ст.14.1 КоАП РФ (незаконное осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), со стороны владельцев ТС и ИП, осуществляющих данные услуги гражданам.

ОГИБДД МО МВД России «Навлинский»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in