Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Работающие граждане России имеют право на возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Один из самых популярных налоговых вычетов – на детей. Эксперты моифинансы.рф рассказали об условиях.
Условия получения детского вычета
Получателями налогового вычета на детей могут стать родители, а также отчим или мачеха, попечители, приемные родители, опекуны и усыновители. Вычет на детей предоставляется до достижения ребëнком возраста 18 лет.
Если ребенок достигает совершеннолетия в начале года (например, в феврале), то право на вычет не сгорает в день его рождения. Возврат можно будет получать до конца года, то есть до декабря включительно. Родители учащегося очной формы обучения могут оформить налоговый вычет, пока ребёнку не исполнится 24 года.
С 2024 года налоговый вычет без ограничения по возрасту детей предоставляется родителям инвалидов с детства, лишенных дееспособности.
Обязательное условие получения – уплата налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Если родитель зарегистрирован в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя (кроме общей системы налогообложения), то он не платит НДФЛ, а значит и на возврат налога претендовать не может. То же самое можно сказать и о родителях, которые получают пособия, пенсию и не имеют трудового дохода.
Подробнее о размере налогового вычета, условиях и способах его получения, читайте на портале моифинансы.рф.
Мария Иваткина
12+
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Кыргызстане проходит чемпионат мира по самбо, которые завершится 9 ноября. В дисциплине ...
Присутствующие, среди которых были: глава Навлинского городского поселения Юрий Бабарыкин, ...
7 ноября в Брянске с рабочей поездкой побывал председатель Социального фонда России Сергей ...
Фонд «Защитники Отечества» оказывает комплексную поддержку ветеранам специальной военной ...
Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения проходил в турецком ...
«Мы живём в приграничье, и в подлости врага никто не сомневается. Они ...