Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Министерство финансов РФ предложило внести изменения в налоговую систему страны. В числе предложенных новшеств — расширенная прогрессия в НДФЛ. Ее смысл в том, что для граждан, чей доход составляет до 2,4 миллиона рублей в год, существующая ставка налога составит 13%, а для тех, чей годовой доход составляет более 2,4 млн рублей, будет действовать прогрессивная шкала. Так, для доходов от 2,4 до 5 млн рублей она составит 15%, для доходов от 5 до 20 млн рублей — 18%, для доходов от 20 до 50 млн рублей — 20% и для доходов свыше 50 млн рублей — 22%. При этом повышенный налог будет начисляться не со всей суммы дохода, а с части, которая превышает порог.
Предложенные изменения прокомментировал заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Михайлович Пронин:
— Выстраивание прогрессивной шкалы налогообложения позволит устранить несправедливость и разрыв между бедными и богатыми. Это решение своевременно и соответствует чаяниям общества. К тому же, на показатели бизнеса это не должно повлиять, поскольку качество жизни предпринимателей останется высоким, уровень жизни особенно не изменится, но с учётом требований ситуации логично нагрузку увеличить именно на тех граждан, кого можно назвать богатыми. Я считаю, что данная мера достаточно мягкая и оправданная. При этом государство и бизнес слышат друг друга и готовы действовать сообща. Система обеспечит поступление ресурсов для решения общенациональных задач, в том числе сократив неравенство в обществе и экономике. Впереди много задач, которые всем нам предстоит выполнять общими усилиями.
Дополнительные поступления в государственную казну пойдут на инвестиции в передовые отрасли, строительство и модернизацию инфраструктуры, социальные программы, в том числе национальные проекты. Увеличится и финансирование мер поддержки бизнеса. Будут обеспечены стабильные и предсказуемые условия для реализации долгосрочных инвестиционных проектов. Сохранится и режим «самозанятости», ставки по нему останутся на прежнем уровне.
Источник: Брянская учительская газета
Фото: duma32.ru
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Днем на расчистку брянских улиц от сугробов вывели 22 комбинированных дорожных машины. Для ...
И это стало настоящим новогодним чудом и символом новой жизни для новоселов. Обеспечение жильем ...
Цель акции по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек — помощь природе и детям со ...
Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают очистку и ...
В Суземке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прометей» состоялся новогодний турнир по ...
Школьники Стародубского округа, их родители и педагоги принимают самое активное участие в сборе ...