Выпускнику Любохонской школы Дятьковского района Брянщины, лётчику-испытателю Георгию Нежневу присвоено звание Героя Российской Федерации   

24 июня 2024

Из стен Любохонской средней школы Дятьковского района Брянской области вышли замечательные выпускники, среди которых до недавнего времени было пять Героев: четыре Героя Советского Союза и один Герой России. В этом году число Героев в поселке Любохна увеличилось еще на одного человека. Рассказывает издание «Пламя труда».

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга Нежнев Георгий Анатольевич был удостоен звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда» и наградного оружия от Министра обороны Российской Федерации. Георгий Нежнев — лётчик-инструктор, лётчик-испытатель, начальник 267 лётно-исследовательского испытательного центра, полковник. Участник военной операции в Сирии и специальной военной операции на Украине. За время службы награждён: четырьмя орденами «Мужества», различными медалями, в том числе медалью «Участнику военной операции в Сирии».

Подробности и фото: «Пламя труда»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 мая 2025, 15:35

Навлинские мальчишки и девчонки поделились своим творчеством

В преддверии светлого и трогательного праздника — Дня защиты детей на площади имени Ленина в посёлке Навля собрались юные художники. Организация «Движение Первых» с особым теплом подготовила для ребят замечательное мероприятие, наполненное добротой и творчеством.

28 мая 2025, 09:00

Заведующая детским садом №3, депутат Навлинского поселкового Совета народных депутатов Елена Николаевна Каштанова считает, что контракт — это честь и достоинство

- Мой знакомый недавно отправился в зону проведения специальной военной операции, и я по-настоящему горжусь его смелостью и решимостью. Для меня его поступок — это не только проявление мужества и ответственности, но и настоящее проявление патриотизма, желание защитить свою Родину и обеспечить безопасность близких.

27 мая 2025, 13:44

Навлинский ансамбль «Дуброва» получил звание лауреата в фестивале «Наследники Победы»

24 мая в концертном зале Дома культуры города Смоленск прошла вокальная номинация фестиваля-конкурса «Наследники Победы».

26 мая 2025, 10:15

В храме поселка Навля совершен молебен для выпускников школ

20 мая в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля был совершен молебен для учащихся девятых и одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы №2 им. Тамары Степановой, которым предстоит сдавать выпускные экзамены. Молебное пение совершил настоятель храма и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in