8 мая в Брянске состоялась международная акция «Сад Памяти»

08 мая 2024

Сегодня, 8 мая, в городе Брянске проходит международная акция «Сад Памяти». Традиционно мероприятие в память погибших в годы Великой Отечественной войны проходит во всех 89 регионах страны. По всей стране высадят 27 миллионов деревьев, по числу жертв фашизма.

Как рассказывает РИА «Стрела», в Брянске участие в патриотической акции принимали глава региона Александр Богомаз, другие официальные лица, семьи погибших участников спецоперации, руководители ведомств и организаций, общественники. Саженцы  яблонь и уникальной крымской сосны были высажены в «Саду Победы», который был основан в 2021 году на пустыре на месте, где ранее располагался храм, около лестницы на набережную. За несколько лет юный яблоневый сад стал излюбленным местом отдыха горожан.

Сегодня вместе с губернатором Александром Богомазом яблоневое дерево в память об отце-герое СВО посадил второклассник СОШ №2 Ваня Петраков. Выполняя боевые задачи, отец мальчика Алексей Петраков погиб, он награжден орденом Мужества посмертно.

Всего сегодня сад Победы пополнился еще на 30 яблонь. Их сегодня посадили участники акции. Кроме того, появилось здесь и еще одно уникальное дерево — сосна прямо из Крыма. Саженец в память 10-летия со дня воссоединения Республики Крым с остальными регионами страны передали на Брянщину с полуострова. Его посадкой занимались брянские воины — ветераны СВО и участники спецоперации, прибывшие в отпуск.

Фото: РИА «Стрела»

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in