Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
На центральной площади поселка, у стелы «Навля – поселок партизанской славы» состоялось открытие «Вахты Памяти – 2024».
Всероссийская акция «Вахта Памяти» включает в себя поисковые экспедиции, захоронения воинов, найденных поисковиками, церемонии передачи личных вещей найденных солдат их потомкам. Фраза «Вахта Памяти» для поисковиков-добровольцев означает ту службу, долг перед павшими солдатами, которые отдали жизнь за Родину, но по разным причинам остались «пропавшими без вести», а также перед потомками солдат, которые и через 79 лет ждут героев дома.
С приветственным словом к участникам обратились глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Александр Прудник и командир поискового отряда «Поколение» п. Навля Леонид Середин. Затем Александр Прудник провел награждение поисковиков.
Традиционно, в преддверии Дня Победы, начинаются первые поисковые работы по поиску останков солдат, офицеров и партизан без вести пропавших с 1941-1943гг. на навлинской земле, для дальнейшего перезахоронения и отдания воинских и христианских почестей.
День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше, но из поколения в поколение передается благодарность и восторженное отношение нашего народа к тем, кто ценой своей жизни освободил родную землю.
Память погибших воинов почтили минутой молчания и возложили цветы к «Аллее Героев».
Ирина ХАРИТОНОВА
Фото автора
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Основное внимание было уделено приграничным территориям и проблемам, с которыми сталкиваются их ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прямую линию, ответив на вопросы жителей и ...
В Брянском государственном аграрном университете подвели итоги сельскохозяйственного года. Вуз ...
На все обращения будут даны ответы и разъяснения. Лидеры общественного мнения поделились своими ...
Глава Брянщины Александр Богомаз 21 ноября провел ежегодную прямую линию В течение двух часов ...
На прямую линию с губернатором Брянщины поступил вопрос от жительницы Брянска Таисии ...