Немаловажную роль в районе играет деятельность учреждений культуры

21 марта 2024

2023 год Президентом Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника, а также ознаменован важной датой – 80-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные митинги, праздничные концерты, патриотические акции, поздравления ветеранов на дому были одними из значимых мероприятий года.

9 сентября жители Навли праздновали 80-ю годовщину освобождения поселка и Навлинского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день состоялись межрегиональные соревнования по мотокроссу, праздничные площадки в сквере им. Деревянко, завершился праздник большим концертом продюсерского центра «Живая вода».

Лауреатом 1-ой степени в номинации «Лучший методист культурно-досугового учреждения» областного смотра-конкурса методических служб культурно-досуговых учреждений Брянской области стала ведущий методист Навлинского РДК Юлия Юрьевна Лялина.

Художественная самодеятельность района также показала себя на высоком уровне.

В детском творчестве дипломантами областных фестивалей-конкурсов стали: Качалкова Вероника, Кочетов Арсений, Суравцова Вероника.

В Торгово-промышленной палате Брянской области состоялась ярмарка мастеров, где были подведены итоги IV Областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотые руки женщины», Навлинский район представили мастера декоративно-прикладного творчества Тамара Задорина и Екатерина Набоко.

В областном конкурсе эстрадной песни «Новая фортуна — 2023» дипломантами стали Сергей Лалаков и Лидия Маханова.

В 2023 году новый облик приобрела Межпоселенческая библиотека, все внутренние помещения были отремонтированы по современным стандартам, из бюджета района на эти цели направлено 2,9 млн руб.

В рамках реализации мероприятий по модернизации библиотек в части комплектования книжных фондов в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области» в 2023 году на комплектование книжных фондов выделено 168 тыс. руб.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in