Новое направление: в Калининграде появился театральный вуз

06 февраля 2024

В сентябре 2024 года в Калининграде начнет набор на программы высшего образования филиал Российского государственного института сценических искусств, который расположен в парке «Юность» и на острове Октябрьский по соседству с филиалами Третьяковской галереи и Большого театра.

Новый учебный корпус оборудован современными технологиями, включает учебный театр-трансфомер black box, атриум, просторную коворкинг зону, оборудованные места для отдыха, медиатеку. Образовательный процесс обеспечен целым спектром специализированных студий и лабораторий.

Вести занятия будут ведущие педагоги страны, действующие практики театральной сферы.

Студенческий кампус (общежитие) филиала РГИСИ – это гармоничное продолжение уникальной среды творческого ВУЗа. В нем предусмотрено 150 мест для иногородних студентов.

Среди направлений первого года обучения – актеры, режиссеры, художники-

постановщики, художники-технологи и театроведы.

Для тех, кто поступает после 11 класса, необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе. Тем, кто уже имеет среднее профессиональное или высшее образование, можно сдать вступительные экзамены в самом вузе: русский язык письменно, история отечественной литературы устно. Также необходимо успешно пройти творческий конкурс. Предусмотрено обучение на бюджетной и коммерческой основе.

Сейчас можно начать подготовку на специальных курсах филиала. Онлайн формат предусмотрен для общегуманитарного курса, который поможет успешно пройти собеседование. Будущие актеры и режиссеры могут записаться на офлайн курс на весенних каникулах в Калининграде с проживанием в студенческом кампусе.

Задать вопросы о получении высшего образования в филиале РГИСИ в Калининграде можно по электронной почте [email protected].

Более подробная информация на сайте https://baltic.rgisi.ru/.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in