«Брянскэнерго» за 10 месяцев 2023 года установило более 3 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии потребителям региона

10 января 2024

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы по установке потребителям Брянской области интеллектуальных приборов учета электроэнергии («умных» счетчиков) за 10 месяцев 2023 года. Энергетики установили 3272 счетчика жителям региона.

Работа по оснащению потребителей интеллектуальными приборами учета в «Брянскэнерго» ведется в рамках исполнения требований ФЗ №522 от 27.12.2018 года. В соответствии с нормативным документом электросетевая компания устанавливает новые современные приборы учета потребителям области при отсутствии у них счетчика, выходе его из строя, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками счетчиков, находящихся на балансе потребителей, а также при технологическом присоединении энергопринимающих устройств потребителей. Жители региона не несут финансовых затрат на установку и техническое обслуживание нового оборудования.

На сегодняшний день, в рамках исполнения требований ФЗ№522, начиная с 1 июля 2020 года, сотрудники филиала установили 10199 интеллектуальных приборов учета. Наибольшее количество интеллектуальных приборов учета уже установлено в Брянском, Выгоничском и Почепском районах.

«Работа по оснащению потребителей современными приборами учета электроэнергии — неотъемлемая часть деятельности филиала в борьбе с потерями электрической энергии, — подчеркивает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – Современные счетчики позволяют потребителям контролировать расход электроэнергии и экономить за счет возможности выбора тарифа, а также в автоматическом режиме передавать данные в энергокомпанию. Проверка, настройка прибора и контроль параметров сети также выполняются дистанционно».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in