В Навлинском районе проходит профмероприятие «Внимание, дети!»

07 ноября 2023

В период с 7 по 10 ноября на территории Брянской области в экстренном порядке введено оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».

Цель проведения данного мероприятия обусловлена ростом ДТП, участившихся во второй половине октября, связанных с наездами на детей-пешеходов в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Основная масса ДТП с детьми произошли в пределах пешеходных переходов, при пересечении несовершеннолетними «зебры» без нарушения Правил дорожного движения.

В связи с изложенным Госавтоинспекция МО МВД России «Навлинский» обращается ко всем водителям с требованием быть внимательными при приближении к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам и местам массового передвижения граждан (крупные торговые объекты, перекрестки и т.д.). Стоит учесть тот факт, что даже при наличии уличного освещения в условиях пасмурной погоды, сопровождающейся дождем, все объекты дорожной обстановки плохо различимы. Поэтому несовершеннолетние участники дорожного движения и их родители, даже переходя проезжую часть по «зебре», должны быть полностью уверены в том, что они заметны.

Напоминаем о том, что 18.08.2022г., 01.11.2022 г. в районных центрах п.Навля и п.Локоть были совершены наезды на несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть по «зебре» в сопровождении взрослых. В обоих случаях несовершеннолетние получили тяжкие травмы.

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in