Брянскэнерго за 8 месяцев своими силами отремонтировало более 40 силовых трансформаторов

30 августа 2023

В филиале «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы цеха по ремонту силовых трансформаторов 6-10 кВ за 8 месяцев 2023 года. Он создан на базе Унечского района электрических сетей «Брянскэнерго» в 2019 году с целью снижения затрат и сроков выполнения ремонтов, повышения квалификации персонала, выполнения ремонтов без привлечения сторонних организаций.

За отчетный период в цехе энергетики «Брянскэнерго» провели ремонт 41 трансформаторов суммарной мощностью 4,3 МВА. Работы осуществлялись хозспособом, что позволило получить экономический эффект – 1,2 млн. руб. Отремонтированное оборудование будет внедрено в электросетевой комплекс региона, а высвободившиеся средства направят на выполнение дополнительных работ по повышению надежности электроснабжения потребителей Брянской области в рамках производственных программ филиала.

Цех оснащен самым современным диагностическим и технологическим оборудованием. Это позволяет производить весь спектр необходимых работ: от выявления неисправности до полного капитального ремонта. Работы выполняет высококвалифицированный персонал – мастер и электромонтеры, которые прошли специальную подготовку на заводе – изготовителе.

Энергетики Унечского РЭС ремонтируют вышедшие из строя трансформаторы подразделений «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро».

«Функционирование ремонтного цеха позволяет нам снизить затраты и сократить сроки на выполнение ремонтов, что является важным фактором при подготовке электросетевого комплекса региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода», – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in