На конкурс управленцев «Лидеры России» подано более 100 тысяч заявок

04 мая 2023

В этом году в нашей стране проходит юбилейный пятый конкурс «Лидеры России». Впервые мероприятие прошло в 2017 году. Оно было создано по поручению президента РФ. Его реализация проводится в рамках платформы «Россия – страна возможностей».

Вчера, 3 мая, в ТАСС состоялась посвященная проекту пресс-конференция. Ее спикерами стали генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, председатель Координационного совета по делам молодежи Никита Марченков, директор по устойчивому развитию АО «Росатом» Ольга Головихина и председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко. Они обсудили проект и рассказали множество интересных деталей конкурса.

Вот уже 5 лет конкурс объединяет лучших управленцев со всего мира. В этом году было подано более 100 тысяч заявок на участие. Среди претендентов – лучшие управленцы не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Казахстан и Новая Зеландия, Киргизия и Великобритания, Саудовская Аравия и Израиль – лучшие лидеры мира хотят показать на престижном российском конкурсе.

К участию допускаются управленцы до 55 лет, имеющие как минимум 2 года опыта работы на руководящей должности. Среди участников больше всего опытных управленцев в возрасте от 36 до 40 лет (29%), хотя есть и руководители до 30 лет (11%) и старше 46 (19%). Большинство из них трудится в сфере промышленности (11%), хотя уверены в своих силах и работники образования (9%) и IT (7%).

Такая популярность конкурса вызвана не только возможностью обменяться опытом с тысячами других руководителей. Награды за участие нельзя недооценивать. Грант на образование суммой один миллион рублей, личные консультации топ-менеджеров и государственных деятелей, а для иностранных граждан – упрощенный процесс получения гражданства: все это продолжает привлекать компетентных специалистов, желающих повысить свой профессионализм.

Вскоре начнется дистанционный этап конкурса. На нем претенденты на звание лучших пройдут тестирование, на котором придется доказать свои компетенции. Им также понадобится реальный управленческий опыт, ведь одно из заданий просит участников описать свое лучшее решение как руководителя и объяснить, к каким результатам оно привело.

С каждым этапом сложность заданий будет возрастать. Финалистам надо будет создать конкретный план развития региона, который они предоставят губернатора. Их планы будут тщательно взвешены и оценены. Для последнего этапа предусмотрена самая сложная задача – надо придумать стратегию развития реального предприятия.

Однако участники не пасуют перед трудностями. Одно из важнейших качеств лидера – уметь принять на себя ответственность и решить даже самую сложную ситуацию.

источник: РИА Стрела

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in