В Брянском государственном университете состоялся единый урок «Без срока давности»

21 апреля 2023

В Брянском госуниверситете ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками прошел единый урок «Без срока давности». В нем приняли участие студенты всех факультетов учебного заведения.

Целью мероприятия является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Студенты посмотрели видеоролик о проекте «Без срока давности», узнали, почему была выбрана именно дата 19 апреля.

Студенты факультета истории и международных отношений провели исследование архивных документов, по итогам которого была издана книга с архивными материалами о жертвах оккупационного режима на Брянщине. Было отмечено, что в ряде российских регионов в 2022 году прошли громкие судебные процессы в рамках проекта «Без срока давности» по статье «Геноцид».

Говорили на мероприятии и о том, что в настоящее время также есть примеры неонацизма, поэтому следует помнить, что у преступлений против человечности нет срока и места давности. Об этом сообщает «Брянск Today».

Фото: «Брянск Today»