Навлинцам рассказали об обеспечении безопасности в праздник Светлой Пасхи

10 апреля 2023

В наступающее воскресенье все православные верующие будут отмечать один из великих праздников — Светлое Воскресение Христово. На территории Навлинского района будут организованы праздничные службы, самыми массовыми из которых станут службы в храмах п.Навля, п. Алтухово, с. Алешинка.

 

Сотрудниками ОНДПР по Навлинскому району проведены профилактические визиты на указанных объектах, в рамках которых  священнослужители  проинструктированы по пожарной безопасности, обследованы помещения для проведения службы, проверены наличие средств пожаротушения и исправное функционирование систем автоматической пожарной сигнализации.

Следует напомнить, что пасхальная служба — это процесс, проходящий в помещении  с массовым пребыванием людей, поэтому, посещая её, необходимо соблюдать следующие нормы безопасности:

— в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов;

— в ходе богослужений при использовании свечей необходимо соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, нельзя допускать к открытому огню малолетних детей;

— нужно быть осторожными при зажигании свечей:  уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, остерегайтесь контакта пламени  с рукавами одежды,  следите за детьми, чтобы они не разместили горящую свечу рядом с одеждой;

— выход из помещений и сооружений по окончании мероприятий должен быть организованным, не следует спешить, мешать другим и создавать давку. В случае обнаружения возгорания или  задымления постарайтесь немедленно принять меры к эвакуации, при этом не паникуя и не создавая давку;

— если вы используете свечи дома,  поставьте их в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Ставить свечи на подоконники опасно, так как могут случайно загореться занавески;

— держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. Тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.

Отделение надзорной деятельности  и профилактической работы по Навлинскому району

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in