Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
10 февраля исполняется 120 лет со дня рождения знаменитого композитора Матвея Исааковича Блантера. Он — уроженец города Почеп Брянской области.
Автор около 50 песен о Великой Отечественной войне, народный артист СССР, лауреат двух государственных премий СССР и Герой Социалистического Труда. Его музыка вошла в золотой фонд советской культуры.
Его песни исполняли великие голоса эстрады. А знаменитая мелодия «Катюши» любима и широко известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Созданный Матвеем Блантером «Футбольный марш» до сих пор исполняется перед каждым футбольным матчем в России и ряде бывших республик СССР.
Умер композитор 27 сентября 1990 года в возрасте 87 лет в Москве. Похоронен на Новодевичьем кладбище. Рассказывает РИА «Стрела».
Фото: «Брянская область» / «Вконтакте»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Дубровском районе Брянской области продолжается реализация государственной программы ...
Ветеран специальной военной операции Александр Тельнов встретился со студентами Брянского ...
Открытие выставки «Виражи творчества» состоялось 12 февраля в Музее дятьковского хрусталя на ...
Партия «Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке новой народной программы партии ...
Особое значение в женской консультации имеет «Школа будущих родителей». Здесь будущие мамы и ...
15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана. Много бед и страданий принесли нашему ...