В Брянской области начинающим и развивающимся предпринимателям выделят еще больше грантов

17 января 2023

В Брянской области в 2023 году начинающим и развивающимся предпринимателям выделят еще больше грантов на развитие бизнеса. По словам директора департамента экономического развития региона Михаила Ерохина, на поддержку планируется выделить около 38 миллионов рублей, что на 4 миллиона больше предыдущего года.

Основную часть средств — около 28 млн рублей — получат молодые предприниматели до 25 лет. В 2022 году 80 процентов из получивших гранты намерены работать в производственной сфере: пошив одежды, пищевое производство, аграрный сектор и прочее. Социальные предприниматели тоже получат поддержку в размере почти 10 млн рублей, сообщает «Брянская Губерния».

Как отметил Михаил Ерохин, в поддержку брянского бизнеса проведен ряд мероприятий. Это и нулевая ставка по налогам до 2025 года для вновь открывшихся и работающих в производстве, науке или социальной сфере, снижение налогов для IT-компаний и др. На базе центра «Мой Бизнес» в 2023 году  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» для молодых бизнесменов окажут около 1800 услуг.

Фото: «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in