Жители Брянщины смогут подать заявки на экологическую премию

01 сентября 2022

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» приглашает принять участие во Всероссийской премии «Экопозитив-2022». Ее цель – отметить заслуги организаций и отдельных людей, которые внесли значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и улучшение экологической ситуации в России. Премия проводится при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.

Премия «Экопозитив» проводится 5 лет, за это время победителями стали более 100 городских инициатив, журналистов, предпринимателей и общественных организаций. Было обработано более 1500 заявок, проведено 5 церемоний награждения, в которых суммарно приняли участие более 2000 человек.

Премия «Экопозитив» включает восемь номинаций:

— Эколидеры года (активные лидеры, которые не менее трех лет системно внедряют экологические инициативы в своем регионе);

— Инициативы по защите экоправ (региональные инициативы по защите экоправ и улучшению экологической ситуации в России);

— Экологические общественные объединения (объединения, которые реализуют региональные или общероссийские программы и проекты, направленные на вовлечение людей в экологичный образ жизни, экоактивизм, волонтерство и защиту экологических прав);

— Проекты в сфере экопросвещения (проекты, направленные на формирование экологического сознания в обществе и успешно реализованные в 2021 году на территории России);

— Бизнес года в экологической сфере (компании, основной миссией которых является формирование культуры устойчивого развития. Такой бизнес производит и реализует экологичные продукты и товары или предоставляет услуги в сфере экологии);

— Экологически ответственный бизнес (бизнес, который рационально использует ресурсы, сокращает свой углеродный след и стремится к устойчивому развитию);

— СМИ и новые медиа в экосфере (СМИ, Telegram-каналы, медиа и журналисты, освещающие экологическую повестку);

— Экоблогеры года (блогеры, которые регулярно в своих социальных сетях продвигают экологическую повестку).

Стать соискателями премии могут россияне старше 18 лет, а также организации, зарегистрированные в Российской Федерации.

Для этого необходимо до 15 октября включительно оставить заявку в специальной форме на сайте: https://ecopositiv.ru.

В каждой номинации отметят двоих победителей: по итогам народного голосования в соцсетях и по выбору жюри.

Церемония награждения победителей пройдет в декабре. Лауреаты премии встретятся в Москве, а зрители смогут присоединиться к мероприятию в онлайн-формате. В этом году участников ждет серия экологических мастер-классов с элементами апсайклинга (вторичное использование материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности) и увлекательных лекций на экотему, фуршет, торжественная церемония награждения. Приглашены именитые гости, которые со сцены будут объявлять лауреатов премии и вручать им награды.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in