Телеканал «Брянская Губерния» покажет фильм о брянском Бухенвальде (16+)

12 июля 2022

                    На телеканале «Брянская губерния» покажут фильм о брянском концлагере «Дулаг-142». В эфир «Без срока давности. Брянский Бухенвальд» выйдет 14 июля в 20:05. В фильме будут показаны уникальные кадры поисковых работ на месте нацистского концлагеря, письменные воспоминания очевидцев.

Как сообщает «Брянская Губерния»,  концлагерь «Дулаг-142» считается единственным в стране уцелевшим лагерем, созданным нацистами в годы оккупации. Почти все постройки, составлявшие его инфраструктуру, сохранились в первозданном виде. Правда о злодеяниях фашистов никуда не пропала… Весной прошлого года поисковики начали раскопки на месте бывшего «Дулага-142».

Фото «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
19 мая 2025, 14:04

Навлинские спортсменки взяли серебро и бронзу на Всероссийской детско-юношеской лиге армейского рукопашного боя

18 мая в городе Реутов Московской области прошла Всероссийская детско-юношеская лига армейского рукопашного боя (первенство России среди детей). В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 38 команд, представлявших 13 регионов России.

15 мая 2025, 16:49

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Навлинского района Лидия Калинченкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я полностью поддерживаю решение Президента России Владимира Путина по проведению специальной военной операции. Уникальная особенность Владимира Владимировича в том, что и спустя 25 лет работы во главе России он чувствует себя таким же человеком, как и все граждане страны. Он всегда действует в интересах нашего государства, стараясь защитить людей и обеспечить безопасность граждан.

14 мая 2025, 13:30

Навлинский юнармеец принял участие в областном параде в День Победы

9 мая в Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 80-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В параде принимали участие делегации из муниципальных образований, в том числе и Навлинский район.

14 мая 2025, 13:11

Контракт — выбор сильных для защиты Отчизны

Так считает Анна Степановна Макарова, депутат Навлинского районного Совета народных депутатов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in