Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В преддверии Дня России в Навлинском филиале механико-технологического техникума проходят интересные познавательные мероприятия. Патриотическому направлению в воспитательной работе с учащимися, как рассказала заместитель директора Елена Митрофановна Гребенкина, уделяется особое внимание. И в подготовке, и в проведении мероприятий были задействованы и педагоги, и студенты.
Самые активные: педагоги Елена Дмитриевна Нецветаева, Наталья Валерьевна Ефимцева, Екатерина Николаевна Матросова и студенты Даниил Горин, Кирилл Гуров, Анастасия Чекризова. Никто не остался в стороне и с удовольствием проявил свои творческие способности.
А открыл цикл мероприятий, посвященный Дню России, торжественный подъем российского флага лучшими учащимися на главной площадке техникума. Церемония поднятия флага состоялась впервые и теперь станет традицией.
Ребята с удовольствием участвовали в флешмобе «Я люблю Россию». В своем видеоролике студенты рассказали, за что они любят свою страну Россию и в чем уникальность нашей Брянщины. Стартовал флешмоб «Гимн Российской Федерации», где каждый пел строчку из гимна, передавая эстафету последующему исполнителю, выкладывая в соцсеть ВКонтакте. Из полученных коротких видео смонтировали одно общее. Каждый студент в эти дни получил ленточку с российским триколором. А группа студентов в составе Максима Полторака, Екатерины Кубинец, Надежды Мартюховой, Анастасии Дмитриковой под руководством мастера отделочных строительных и декоративных работ Ирины Васильевны Ефановой и куратора Валентины Николаевны Гапеевой на стене здания красками нарисовали флаг России.
Впереди у ребят еще не одно праздничное мероприятие. И главный из них — открытый классный час «Россия — страна героев». На классном часу будут чествовать участников боевых действий в Афганистане, в Чечне, вспоминать ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали в техникуме, а также будут говорить о своих выпускниках — участниках спецоперации на Украине, минутой молчания почтут память погибших брянских ребят при освобождении территории Донбасса от националистов.
Вот так все вместе: педагоги и учащиеся выражали чувства любви, уважения, гордости к своей Родине.


Марина ПУЧКОВА
Фото из архива техникума
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Днем на расчистку брянских улиц от сугробов вывели 22 комбинированных дорожных машины. Для ...
И это стало настоящим новогодним чудом и символом новой жизни для новоселов. Обеспечение жильем ...
Цель акции по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек — помощь природе и детям со ...
Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают очистку и ...
В Суземке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прометей» состоялся новогодний турнир по ...
Школьники Стародубского округа, их родители и педагоги принимают самое активное участие в сборе ...