Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
С начала спецоперации российской армии в сети появилось огромной количество фейковой и откровенно лживой информации. Фото и видео, якобы сделанные недавно, а на деле оказывающиеся материалами с конфликтов без участия российских войск, некоторые кадры из других стран и даже видеоигр.
На этот счёт были опубликованы расследования журналистов BBC (https://www.bbc.com/news/60513452 и https://www.bbc.com/news/60528276). Это лишь небольшой пример того, как работает украинская машина, клепающая фейки.
Для противодействию распространения информации, вводящей в заблуждение граждан, группа владельцев и администраторов нескольких неполитических телеграмм-каналов объединились и создали сайт войнасфейками.рф (https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/ ). Здесь уже более 60 опровержений фейков, связанных со спецоперацией на Украине.
У портала есть своей телеграм-канал (https://t.me/warfakes ), где также выходят опровержения. Кроме того, есть телеграм-каналы с разборами региональных фейков: «Война с фейками. Ростов» (https://t.me/warfakerostov) и «Война с фейками. Белгород» (https://t.me/warfakebelgorod).
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
3 января 12.00 – «Куда не глянь: Россия, Русь звенит рубцовскою строкою» (поэтический час), ...
Ночной снегопад не застал врасплох дорожные службы Навлинского района. Они сразу приступили к ...
Днем на расчистку брянских улиц от сугробов вывели 22 комбинированных дорожных машины. Для ...
И это стало настоящим новогодним чудом и символом новой жизни для новоселов. Обеспечение жильем ...
Цель акции по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек — помощь природе и детям со ...
Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают очистку и ...