Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
С начала спецоперации российской армии в сети появилось огромной количество фейковой и откровенно лживой информации. Фото и видео, якобы сделанные недавно, а на деле оказывающиеся материалами с конфликтов без участия российских войск, некоторые кадры из других стран и даже видеоигр.
На этот счёт были опубликованы расследования журналистов BBC (https://www.bbc.com/news/60513452 и https://www.bbc.com/news/60528276). Это лишь небольшой пример того, как работает украинская машина, клепающая фейки.
Для противодействию распространения информации, вводящей в заблуждение граждан, группа владельцев и администраторов нескольких неполитических телеграмм-каналов объединились и создали сайт войнасфейками.рф (https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/ ). Здесь уже более 60 опровержений фейков, связанных со спецоперацией на Украине.
У портала есть своей телеграм-канал (https://t.me/warfakes ), где также выходят опровержения. Кроме того, есть телеграм-каналы с разборами региональных фейков: «Война с фейками. Ростов» (https://t.me/warfakerostov) и «Война с фейками. Белгород» (https://t.me/warfakebelgorod).
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Здоровье – это бесценный дар, фундамент полноценной и счастливой жизни. На его формирование ...
Брянский медицинский колледж принял участие в очном туре Национального отборочного этапа ...
Подросткам Брянской области рассказали об ответственности, которая грозит за дропперство. ...
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
28 марта в Брянске прошел общегородской субботник. В нем задействовали 74 единицы техники и 196 ...
Эта важная дата напомнила всем присутствующим о святости и добрых делах одного из любимых и ...