Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Постановление главного санитарного врача Брянской области о том, что с 1 октября не привитых от коронавирусной инфекции сотрудников можно будет отстранять от работы, дало повод поднять истерику в сети и некоторых СМИ. Об этом рассказывает издание «Брянские новости». Стали говорить о том, что в связи с этим в школах не будет учителей, и дети останутся одни.
Департамент образования лишь напомнил учебным заведениям о документе санитарного врача. Они должны представить сертификаты о вакцинации работников или медотводы. В Правительстве области уверены, что, несмотря на сложности из-за пандемии, это не повод для истерики. И из-за прививки от COVID-19 брянские школы не лишатся учителей.
Стало известно, что сами педагогические работники возмущены умышленно нагнетаемыми страстями. Большинство из них привиты, часть имеет медотвод. Те, кто переболел, будут делать прививки согласно рекомендациям врачей. Педагоги попросили не будоражить ни общественность, ни самих учителей, так как они как никто понимают важность вакцинации.
По сведениям властей, привито 78,56 процента работников образования. Притом, что Постановление предусматривает, что привито должно быть не менее 60 процентов. А значит заявлять о коллапсе нет никаких оснований.
Фото: «Брянские новости»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Здоровье – это бесценный дар, фундамент полноценной и счастливой жизни. На его формирование ...
Брянский медицинский колледж принял участие в очном туре Национального отборочного этапа ...
Подросткам Брянской области рассказали об ответственности, которая грозит за дропперство. ...
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
28 марта в Брянске прошел общегородской субботник. В нем задействовали 74 единицы техники и 196 ...
Эта важная дата напомнила всем присутствующим о святости и добрых делах одного из любимых и ...