Сохраним в сердцах тепло наших встреч

10 июля 2021

Жизнь состоит из встреч и расставаний… Каждый день люди приходят в жизнь друг друга, говорят «доброе утро», потом говорят «добрый вечер», некоторые остаются на несколько минут, некоторые – на несколько месяцев, а другие остаются на годы. Ты ждешь с ними встречи хотя бы раз в году в назначенный час… Ах, какие это встречи! Объятия… поцелуи… слезы… Такие встречи незабываемы, они полностью переворачивают нашу жизнь, без них уже невозможно, ты ждешь их целый год…

Да, это все о наших встречах – ежегодных встречах клуба «Мы – навлинцы», который был создан в 1979 году выпускниками 1952 года. Творческое начало клубу было заложено его активом и непосредственными руководителями на протяжении многих лет Николаем Федоровичем Стручковым, Галиной Яковлевной Калининой, Ларисой Алексеевной Казимировой.
В 2019 году клуб отметил свое 40-летие. Он жил и продолжает жить своей особенной жизнью. Помимо незабываемых встреч, члены клуба организуют поездки в театр и кинотеатры Брянска, встречи с интересными людьми – нашими земляками. Члены клуба стали инициаторами сбора средств на установку бюста комсомолки-подпольщицы Т. Степановой у Навлинской средней школы №2, в закладке аллеи по улице Ленина, в издании книг «Лицом к лицу», «Это Навли истории строки», «Корнями мы в Навлю вросли», буклета биографий Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы – наших земляков. В 2020 году по инициативе клуба была установлена Аллея памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы – наших земляков. Мы благодарны всем, кто поддержал нас морально и материально: депутату Брянской областной Думы Д.К. Добронравову, администрации района, коллективам учителей школы №2 и гимназии №1, школы искусств, МО МВД России «Навлинский», библиотеке, редакции, ООО «Молпродукт», членам клуба «Ветеран», предпринимателям и жителям поселка.
Вторая суббота июля – своеобразный пароль для членов клуба, мы всегда ждем этой даты, готовимся к ней, ждем встречи с друзьями.
К сожалению, жизнь вносит свои коррективы. В связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией не состоялась встреча в 2020 году, не состоится она и в субботу 10 июля 2021 года по той же причине.
Не придется встретиться нам снова,
Мы в разлуке с вами будем жить.
Кто мне скажет, как лечить разлуку?
Как мне душу от разлук лечить?
Где она таится эта сила,
Посреди лесов или полей,
Чтоб разлуку ветром относило
От моей души и от твоей?
И сказал мудрец на эти речи,
Чтя свою пророческую честь:
Если что-то ищут в каждой встрече,
То в разлуке тоже что-то есть…
Давайте мы в разлуке будем жить воспоминаниями и надеждами на встречу, давайте звонить друг другу, поддерживать в это трудное время, давайте сохраним в сердцах тепло наших встреч.
Уважаемые члены клуба «Мы – навлинцы», мы желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, молодости души, стабильности, энтузиазма и надежды, что осуществятся наши желания, и мы встретимся.
Ничего не коснется забвение,
И ни в ком никогда не умрет.
Лик ушедших, вся жизнь иль мгновение.
Навля, школа, весна, ледоход…
В свое детство и юность я снова вернусь,
Припаду к своему роднику…
Совет клуба «Мы – навлинцы»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 13:03

В парке имени Князева посёлка Навля состоялась молодёжная тренировка, приуроченная к спортивному марафону «Сила России»

Мероприятие проходило в рамках проведения традиционного дня «Готов к труду и обороне», который объединяет молодых людей, стремящихся укреплять своё здоровье. Особое значение этому дню придало его приурочение к 80-летию Великой Победы — великого события в истории нашей страны.

7 мая 2025, 15:50

«Серебряных» волонтеров Навлинского района поблагодарили за работу

Сегодня в Навлинском районе состоялось особенное событие — признание и благодарность нашим замечательным волонтёрам. В этот светлый день, 7 мая, они были собраны вместе, чтобы отметить их неоценимый труд, неустанное стремление помогать другим и искреннюю любовь к своему сообществу.  На торжественной церемонии волонтёров тепло приветствовал глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. В их глазах светилась гордость за тех, кто бескорыстно отдаёт своё время и силы, чтобы сделать окружающий мир лучше, добрее и гармоничнее. Каждому из волонтёров была вручена заслуженная грамота — знак признания и благодарности за их активную деятельность, ответственность и неравнодушие.

7 мая 2025, 14:52

К 80-летию Великой Победы у здания Навлинской межпоселенческой библиотеки прошла акция «Стихи Победы»

В акции с большим удовольствием приняли участие сами сотрудники библиотеки, глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, школьники и просто прохожие. Они почитали стихи известных авторов и сделали фото у инсталляции «Победа». «Стихи Победы»  - это возможность сказать спасибо Героям, чьи имена навечно вписаны в историю нашей Родины и чьи подвиги служат примером истинного патриотизма для всех поколений!

7 мая 2025, 14:24

В Навлинском селе открыли памятную доску Герою СВО

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Бяковской основной школе открыли памятную доску в честь ее выпускника Сергея Левкина. Он героически погиб 1 октября 2023 года, исполняя воинский долг  в ходе проведения специальной военной операции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in