Брянские медучреждения получают новейшее оборудования для ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний

25 апреля 2021

«Брянская учительская газета» поделилась информацией о том, что в регионе уже два года как разработан и действует проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», на реализацию которого до 2024 года из консолидированного бюджета выделено 7,89 млрд рублей.

В учреждениях здравоохранения Брянщины проводятся мероприятия по раннему выявлению онкозаболеваний, проводятся медосмотры, диспансеризация населения, уделяется внимание и обеспечению медучреждений врачами-онкологами.

Ведется и оснащение учреждений необходимым оборудованием: в областной больнице № 1 установлен и работает мультиспиральный компьютерный томограф фирмы Siemens стоимостью свыше 57 млн рублей, такео оборудование поступило в онкодиспансер. Льготная категория граждан с подтвержденными онкозаболеваниями получает лекарства за счет средств областного бюджета, в прошлом году выло выделено 845 миллионов рублей.

Фото: из открытых источников в Интернете

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
15 мая 2025, 16:49

Наш президент — опора и защита

Так считает начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Навлинского района Лидия Алексеевна Калинченкова:

14 мая 2025, 13:30

Навлинский юнармеец принял участие в областном параде в День Победы

9 мая в Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 80-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В параде принимали участие делегации из муниципальных образований, в том числе и Навлинский район. В состав делегации вошел Максим Ромашин, ученик 9 «а» класса гимназии №1 п.Навля, отличник учебы, именной стипендиат администрации Навлинского района, на протяжении нескольких лет победитель и призер областных конкурсов  «Ратные страницы истории Отечества» и  «Растим патриотов» , областных финалов Движения юных патриотов, лауреат областных конкурсов патриотической песни, победитель районных олимпиад по ОБЖ и ОБЗР. О том, как это было, он поделился с нашей газетой:

14 мая 2025, 13:11

Контракт — выбор сильных для защиты Отчизны

Так считает Анна Степановна Макарова, депутат Навлинского районного Совета народных депутатов:

12 мая 2025, 15:31

 В Навлинском районе состоялось мероприятие «Памяти павших будьте достойны!»

7 мая у памятника односельчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, ученики МБОУ «Щегловская СОШ» провели праздничное мероприятие «Памяти павших, будьте достойны!», посвященное 80-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in